Kollegium

Name Tätigkeitsbereich Sprechstunde
Frau Bachmann Fachunterricht Werken und Textilarbeit, Hauswirtschaft donnerstags, 8.55 - 9.40 Uhr

Frau Baumann

Fachunterricht Werken und Textilarbeit, Hauswirtschaft, Informatik mittwochs, 8.55 - 9.40 Uhr
Frau Berlenbach-Schmitt Religionslehrerin im Kirchendienst (katholisch) nach Vereinbarung
Herr Bokr Abordnung  -- 
Frau Dietrich Religionslehrerin im Kirchendienst (evangelisch) nach Vereinbarung

Herr Dietrich

evangelischer Pfarrer nach Vereinbarung

Frau Ehlers

Mobiler sonderpädagogischer Dienst, Fachunterricht freitags, 10.45 - 11.30 Uhr

Frau Fäth

Klassenleitung Klasse 4a,                Mobiler sonderpädagogischer Dienst

donnerstags, 10.45 - 11.30 Uhr

Frau Fischer

Teilabordnung, Fachunterricht mittwochs, 13.15 - 14.00 Uhr

Frau Fleckenstein

Mobiler sonderpädagogischer Dienst, Fachunterricht donnerstags, 10.45 - 11.30 Uhr
Frau Fock Sonderschulrektorin nach Vereinbarung
Frau Franck Mobile sonderpädagogische Hilfen, Fachunterricht montags, 8.55 - 9.40 Uhr
Frau Geisler Klassenleitung DFK 2a dienstags, 11.45 - 12.30 Uhr
Frau Gold Klassenleitung Klasse 6 montags, 13.15 - 14.00 Uhr
Herr Gröpler Werkmeister nach Vereinbarung
Herr Haag Klassenleitung Klasse 8/9b freitags, 11.45- 12.30 Uhr

Frau Hempel

Werkmeisterin, Heilpädagogische Unterrichtshilfe mittwochs, 8.55 - 9.40 Uhr
Frau Herrmann Lehrerin ohne Klassenführung   --
Frau Hofer Abordnung  --
Frau Keßler Klassenleitung Klasse 3,              Mobiler sonderpädagogischer Dienst

montags, 11.45 - 12.30 Uhr

Frau Kolf Klassenleitung Klasse 7a

montags, 11.45 - 12.30 Uhr

Frau Leutheuser Klassenleitung Klasse 8

donnerstags, 10.00 - 10.45 Uhr

Frau Makowsky Studienreferendarin

donnerstags, 11.45 - 12.30 Uhr

Frau Orth Lehrerin ohne Klassenführung

 --

Frau Popp Klassenleitung Klasse 1Aa montags, 11.45 - 12.30 Uhr
Frau Reinke

Fachunterricht, Mobiler sonderpädagogischer Dienst

freitags, 10.00 - 10.45 Uhr
Frau Rietsch

Klassenleitung Klasse 1

montags, 10.45 - 11.30 Uhr
Herr Sarrach

Klassenleitung Klasse 8/9a

freitags, 11.45 - 12.30 Uhr
Frau Schmidt

Klassenleitung Klasse 1Ab

donnerstags, 13.15 - 14.00 Uhr
Frau Schreck Klassenleitung Klasse 4b dienstags, 11.45- 12.30 Uhr

Frau Seibert

Sonderschulkonrektorin      Klassenleitung Klasse 7b freitags, 11.45 - 12.30 Uhr

Frau Seiler

Klassenleitung DFK 2b dienstags, 12.30 - 13.15 Uhr

Frau Sommer

Lehrerin ohne Klassenführung donnerstags, 12.30 - 13.00 Uhr

Frau Theisen

Mobile sonderpädagogische Hilfen, Fachunterricht

mittwochs, 13.15 - 14.00 Uhr

Frau Waidelich

Mobiler sonderpädagogischer Dienst nach Vereinbarung

Frau Werner

Klassenleitung Klasse 5,              Mobiler sonderpädagogischer Dienst  montags, 10.00 - 10.45 Uhr