Name Tätigkeitsbereich Sprechstunde
Frau Bachmann Fachunterricht Werken und Textilarbeit, Hauswirtschaft  Di., 8:10 - 8:55 Uhr

Frau Baumann

Fachunterricht Werken und Textilarbeit, Hauswirtschaft  Mi., 10:00 - 10:45 Uhr

Frau Bergmann

Klassenleitung Klasse 5  Fr., 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Berlenbach-Schmitt Religionslehrerin im Kirchendienst (katholisch) nach Vereinbarung
Frau Chrzonszcz Klassenleitung Klasse 4          Mobiler sonderpädagogischer Dienst Di., 10:45 - 11:30 Uhr 

Frau Dietrich

Religionslehrerin im Kirchendienst (evangelisch) nach Vereinbarung

Herr Dietrich

evangelischer Pfarrer nach Vereinbarung

Frau Ehlers

Mobiler sonderpädagogischer Dienst  Mi., 10:00 - 10:45 Uhr

Frau Fäth

Klassenleitung Klasse 3a        Mobiler sonderpädagogischer Dienst

 Mo., 11:45 - 12:30 Uhr

Frau Fischer

Klassenleitung DFK 1 Mo., 10:00 - 10:45 Uhr

Frau Fleckenstein

Mobiler sonderpädagogischer Dienst Mobile sonderpädagogische Hilfen Do., 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Fock Sonderschulrektorin nach Vereinbarung
Frau Franck Lehrerin ohne Klassenführung Do., 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Geisler Klassenleitung DFK 1Aa Di., 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Gold Klassenleitung Klasse 6a Fr., 10:00 - 10:45 Uhr
Herr Gröpler Werkmeister nach Vereinbarung
Herr Haag Klassenleitung Klasse 7/8b Mi., 10:00 - 10:45 Uhr

Frau Hempel

Heilpädagogische Unterrichtshilfe Mi., 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Herrmann Klassenleitung DFK 2             Mobiler sonderpädagogischer Dienst Di., 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Kolf Klassenleitung Klasse 9a Di., 8:55 - 9:40 Uhr

Frau Orth

Mobiler sonderpädagogischer Dienst

Do., 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Popp Mobile sonderpädagogische Hilfen Di., 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Reinke Mobiler sonderpädagogischer Dienst Fr., 8:55 - 9:40 Uhr

Frau Roscher

Lehrerin ohne Klassenführung nach Vereinbarung
Herr Sarrach

Klassenleitung Klasse 7/8b

Fr., 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Schreck Klassenleitung Klasse 3b        Mobiler sonderpädagogischer Dienst Di., 11:45 - 12:30 Uhr

Frau Seibert

Sonderschulkonrektorin Klassenleitung Klasse 9b Fr., 10:00 - 10:45 Uhr

Frau Seiler

Klassenleitung DFK 1Ab Di., 12:30 - 13:15 Uhr

Frau Sommer

Lehrerin ohne Klassenführung Mi., 10:00 - 10:45 Uhr

Frau Waidelich

Mobiler sonderpädagogischer Dienst Mi., 8:10 - 8:55 Uhr

Frau Werner

Klassenleitung Klasse 6b Fr., 10:00 - 10:45 Uhr

Frau Witte

Klassenleitung Klasse 7 Do., 10:00 - 10:45 Uhr

 

Suche

Hahnenkamm-Schule, Schwedenstraße 2, 63755 Alzenau