Name Tätigkeitsbereich Sprechzeiten

Aulbach, Kathrin

Mobiler sonderpädagogischer Dienst Donnerstags, 4. Stunde

Bachmann, Christine

Fachunterricht Werken und Textilarbeit, Hauswirtschaft Dienstags, 1. Stunde

Bergmann, Svenja

Klassenleitung Klasse 5a

Freitags, 4. Stunde

Berlenbach-Schmitt, Jessica

Religionslehrerin im Kirchendienst (katholisch)

nach Vereinbarung

Bokr, Christian

Klassenleitung Klasse 1A Mittwochs, 5. Stunde

Dietrich, Gisela

Religionslehrerin im Kirchendienst (evangelisch) nach Vereinbarung

Dietrich, Manfred

evangelischer Pfarrer nach Vereinbarung

Ehlers, Daniela

Mobiler sonderpädagogischer Dienst Mittwochs, 5. Stunde

Fäth, Anna-Lisa

Studienreferendarin, Klassenleitung Klasse 3 Donnerstags, 5. Stunde

Fischer, Nadine

Klassenleitung Klasse 2 Donnerstags, 1. Stunde

Fleckenstein, Diana

Mobiler sonderpädagogischer Dienst Mittwochs, 3. Stunde

Fock, Erika

Sonderschulrektorin nach Vereinbarung

Franck, Elisabeth

Klassenleitung Klasse 7a Mittwochs, 5. Stunde

Fritsch, Michael

Klassenleitung Klasse 9 Donnerstags, 3. Stunde

Gold, Ann-Christin

Klassenleitung Klasse 6 Freitags, 4. Stunde

Grimm, Elke

   

Häußler, Tina

Klassenleitung Klasse 1 Montags, 5. Stunde

Hempel, Kathrin

Fachunterricht Werken und Textiles Gestalten Montags, 3. Stunde

Hofer, Monika

Mobiler Sonderpädagogischer Dienst Donnerstags, 4. Stunde

Joosten, Renate

Fachoberlehrerin/Ernährung und Gestaltung; Fachunterricht Werken und Textiles Gestalten

Dienstags, 1. Stunde

Kolf, Jasmin

Klassenleitung Klasse 8 Freitags, 5. Stunde

Koppmann, Carmen

Studienreferendarin Donnerstags, 5. Stunde

Lemke, Wolfgang

Lehrer ohne Klassenführung Freitags, 5. Stunde

Popp, Heike

Lehrerin ohne Klassenführung Donnerstags, 2. Stunde

Reinke, Christiane

Klassenleitung Klasse 3/4 Montags, 4. Stunde

Sarrach, Lutz

Klassenleitung Klasse 7b Freitags, 5. Stunde

Seibert, Esther

Sonderschulkonrektorin, Klassenleitung Klasse 8/9 Donnerstags, 4. Stunde

Sommer, Friederike

Klassenleitung Klasse 4 Freitags, 2. Stunde

Subtil, Angela

Lehrerin ohne Klassenführung Dienstags, 3. Stunde

Waidelich, Andrea

Mobiler Sonderpädagogischer Dienst Dienstags, 6. Stunde

Werner, Isabell

Klassenleitung Klasse 5b Dienstags, 4. Stunde
Hahnenkamm-Schule, Schwedenstraße 2, 63755 Alzenau